Новости

Авторизация
30.10.2018

НА ХЕРСОНЩИНЕ УСТАНОВЛЕНА ВЭУ С НАИБОЛЬШИМ В УКРАІНЕ ДИАМЕТРОМ РОТОРА

29 октября 2018 на площадке Оверьяновский ветроэлектростанции, строительство которой на юге Херсонской области сегодня ведет компания «Виндкрафт Украина», завершен монтаж ветротурбины V 136 единичной мощностью 3, 6 МВт. Эта современная ветротурбина Датского производства имеет наибольший диаметр ротора среди ветроэнергетических  турбин, установленных, на сегодняшний день, в Украине - 136 м, в то время как длина каждой составляет 66,7 м.

Всего на площадках Оверьяновской ВЭС будет установлено 19 таких «великанов». Ежегодный объем производства электроэнергии на Оверьяновской ВЭС ожидается на уровне 266 миллион кВтŸч, что достаточно для обеспечения электроэнергией 44 330 домохозяйств. Кроме того, генерация «зеленой» электроэнергии позволит сократить выбросы СО2 в атмосферу на 264 тысяч тонн в год.

«Примечателен тот факт, что именно наша компания  - «Виндкрафт Украина» в далеком теперь уже 2011 году установила первую в Украине ветротурбину 3-х мегаватного класса. Вчера мы установили ветротурбину с наибольшим, на сегодняшний день, ротором в Украине, пополнив историю нашей компании еще одним рекордом», - прокомментировал событие Карл Стурен, Генеральный директор компании.