Новости

Авторизация
23.05.2017

ОПЫТ ЕС И УКРАИНЫ В РАЗВИТИИ ВЕТРОВОЙ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ

22 мая 2017 в г. Глухов, Сумская область по инициативе Глуховского национального педагогического университета имени Александра Довженко и общественного союза "Украинская ветроэнергетическая ассоциация" (УВЭА) была организована лекция-презентация "Опыт ЕС и Украины в развитии ветровой электроэнергетики: шаги в будущее". Председатель правления УВЭА, вице-президент Всемирной ветроэнергетической ассоциации (WWEA) Андрей Конеченков рассказал студентам, молодым ученым и преподавателям университета о современных тенденциях развития и преимущества ветроэнергетики перед энерготехнологиями на ископаемом топливе.

Владимир Любивый, помощник ректора Глуховского национального педагогического университета отметил: "Переход на экологически чистую энергетику с использованием возобновляемых источников энергии является очень важным для Украины и будущие преподаватели и ученые должны использовать мировой опыт этой отрасли в своей работе".

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Реализация стратегии экологической безопасности: интеграция европейского опыта» по программе Жан Монне Модуль (Эразмус +).

http://new.gnpu.edu.ua/uk/podii/673-123.html