Новости

Авторизация
11.09.2012

УВЭА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В РАБОТЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ИНВЕСТИЦИОННОГО ФОРУМА В СЕВАСТОПОЛЕ

6-7 сентября 2012г. в Севастополе, Украина, состоялся Второй Международный Инвестиционный Форум ISIF (International Sevastopol Investment Forum) «Глобальный взгляд на Причерноморье Украины»,  в котором приняла участие УВЭА.

Отличительной особенностью Форума в этом году стало расширение его географии – был сделан фокус не только на город Севастополь, как ранее, но и на весь Причерноморский регион Украины. Форум, на котором было представлено порядка 50 инвестиционных проектов, собрал почти 400 участников.

Одной из ключевых тем первого дня форума стала возобновляемая энергетика. «Украинский сектор возобновляемой энергетики сегодня является привлекательным для многих инвестиционных фондов. Это связано не только с наличием действующего «зеленого» тарифа, с высоким потенциалом возобновляемых источников энергии (ВИЭ), но и возможностью диверсификации национального энергетического сектора за счет подключения новых электрогенерирующих объектов, работающих за счет ВИЭ», - отметил Андрей Конеченков, Глава правления УВЭА. 

В рамках ISIF состоялась секция «Энергетика. Механизмы финансирования проектов. Безальтернативная альтернатива», со-организаторами которой выступила УВЭА, ведущим секции был А.Конеченков.

Дополнительную информацию можно получить на сайте форума: http://www.investsevastopol.com